uzluga.ru
добавить свой файл







П Л А Н М Е Р О П Р И Я Т И Й,

посвященных Дню защитника Отечества



п/п

Мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения



ГОРОДСКИЕ ГЛАВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ




Возложения венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям

22 февраля

11.00

Пл. Победы



Заключительный концерт Открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

23 февраля

12.00

Здание бывшего гарнизонного Дома офицеров



Праздничный салют

23 февраля

20.00

Набережная водохранилища

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН



Открытые уроки истории (по отдельному плану)

13 февраля


у воинских захоронений, мемориальных досок, памятников района



Районное возложение венков и цветов к воинскому захоронению №10

23 февраля

11.00


ул. Молодежная,1



Возложение венков и цветов к воинскому захоронению №35

22 февраля

11.00

г.м. Краснолесный,

(ул.им. Генерала Лохматикова)



Возложение венков и цветов к воинскому захоронению №9

22 февраля

10.00


г.м. Сомово,

(ул. Липецкая)



Возложение венков и цветов к воинскому захоронению №202

22 февраля

10.45

п. Боровое,

(ул. Героев России)



Возложение венков и цветов к воинскому захоронению №36

22 февраля

11.00

г.м. Репное,

(ул. Тиханкина)



«День защитника Отечества»,- праздничная концертная программа


22 февраля

18.00


МБУК «Дом культуры «Восток» (г.м. Сомово, ул. Конституции, 7а)



«Защитники Отечества», - праздничный концерт

22 февраля

14.00

МБУК Дом культуры «Боровое»

(п. Боровое,

ул. Героев россии,2д)



«Воины России»,- праздничный концерт

22 февраля

13.00

МБУК Культурный центр «Октябрь»

(ул. Куйбышева, 23а)



«На страже Отечества»,- праздничный концерт

23 февраля

12.00

МУК Дом культуры «Репное» (г.м. Репное, пер. Садовый, 14)



«День защитника Отечества»,- праздничный концерт

23 февраля

15.00

МУК Дом культуры «Краснолесье»

(г.м. Краснолесный,

ул. Ген. Лохматикова,13)

КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН



Районные соревнования по лыжным гонкам среди представителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья, посвящённые Дню защитника Отечества

18 февраля


СОК «Олимпик»

(Московский пр-т)



Прием руководителем управы района ветеранов военной службы, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля


управа района

(Московский проспект, 19 а)



Военно – спортивные соревнования среди допризывной молодежи «Служу Отечеству»

(для команд общеобразовательных учреждений)

20 и 21 февраля

14-00

МОУ СОШ № 1

(ул. Владимира Невского, 75)



Районный турнир по мини-футболу на снегу среди детских подростковых клубов по месту жительства

с 20 февраля


Спортивная площадка (пер. Политехнический, 4)



Историко-культурные уроки у объектов культурного наследия, посвященные героическим подвигам воинов при защите Отечества

22 февраля


По отдельному плану




«Пою о тебе, родной Воронеж!»

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля


Управа района

(Московский проспект, 19 а)




Возложение венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям:

- Братские могилы №№ 3,4

- Захоронение военных лётчиков

- Братская могила № 5

- Братские могилы №№ 7, 291

- Братская могила № 2

22 февраля

10.00


Братские могилы №№ 3,4,5,7, 291, захоронение военных лётчиков

Коминтерновское кладбище

ул. Шишкова, 72

Подгорное

Памятник Славы



Торжественная церемония возложения венков к Вечному огню, воинским захоронениях у Памятника Славы


23 февраля


памятник Славы

(Московский пр-т)



«Служу Отечеству» военно – спортивные соревнования среди допризывной молодежи (для команд учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования)

24 февраля

14-00

ВФ МГЭИ

(Московский проспект, 26)



«Один день в армии» - проект для команд военно-патриотических клубов

25-26 февраля

12-00

Войсковая часть 16562

(ул. 45 Стрелковой дивизии, 253)



«Зажги звезду» - открытый фестиваль детского творчества Коминтерновского района

25 февраля

12.00


ТЦ «Аксиома»

(ул. Генерала Лизюкова, 60, 4 этаж)



«Ритмы детства» - открытый фестиваль детского и юношеского творчества

26 февраля

ТРК «Арена»

(Бульвар Победы, 23-б, 1 этаж)



Вручение наград за отличие в патриотическом воспитании

29 февраля

16-00

Управа района

( Московский проспект, 19 а)



«А ну-ка, парни!» - соревнования по многоборью, посвященные памяти В.Воронцова (совместно с депутатом Воронежской городской Думы А.А. Жуковым)

Февраль

ДЮСШОР № 2

(ул. 9 Января, 134-а )



Рыцарский турнир для учащихся школ района (совместно с депутатом Воронежской городской Думы А.А. Жуковым)

Февраль

МБУК «Городской Дворец культуры»

(ул. 9 Января, 108)



Игра-путешествие «У похода есть начало»

22 февраля

15.00

МКУК ДК «Подгорное»

( Пл.Советов, 28)

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН



Соревнования клубов патриотического профиля «Защитники Отечества»

19 февраля

11.00


Гимназия им.Платонова,

(Наб.Авиастроителей, 30 а)



Районный праздник «Армия. Родина. Долг.» - встреча трех поколений: ветеранов ВОВ, вооруженных сил, военнослужащих, курсантов и призывников.

21 февраля

15-00


Культурно-досуговый центр «Левобережье»,

(ул. Менделеева, 38)



Районный конкурс знатоков истории Воронежского спорта «Воронеж олимпийский»

21 февраля

14.30


МОУ СОШ №22

(Ленинский проспект, 102)



Возложение венков и цветов к братским могилам, расположенным в районе.

22 февраля

10.00 – 11.00

Братские могилы района



«Наши мальчики – наши защитники» - тематическое мероприятие для школьников.

22 февраля

12-00


МБУК ДК «Масловский»

(ул. 206 стрелковой дивизии, 308)



Районные соревнования по дзюдо, посвященные Дню защитника Отечества

26 февраля

12.00


СОК «Олимпик»

(Московский пр-т)



«Гордое звание – воин!» - праздничный концерт

23 февраля

12.00

МКУК ДК «Репное»

(ул.Садовая, 14)

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН



Экскурсии по школьным музеям и по местам боев за город Воронеж, музей-диораму, музеи г. Воронежа;

посещение воинских частей, военных учебных заведений.

1-23 февраля


Отдел образования, администрация ОУ

(по согласованию)




«Кем был твой прадед?» - конкурс творческих работ;

«Не перевелись богатыри на земле русской…», «Защитники Отечества» - праздничные игровые программы для детей в Школе-студии комплексного развития дошкольников «Гармония»

1-23 февраля



ЦРТДиЮ

Пушкинская, 20

(по согласованию)





«Ветеран живет рядом» - акция посещения ветеранов ВОВ их на дому и поздравление;

15-20 февраля


По отдельному плану



«Солдаты России» - встреча, обучающихся с ветеранами ВОВ и тружениками тыла

20 февраля


По согласованию



Встреча с ветеранами ВОВ (15 чел.) в КЦ СОН «Ваш дом»

22 февраля

12.00

ОГУ КЦСОН

«Ваш дом»

(ул.20-летия Октября, 44)



Прием руководителем управы ветеранов военной службы и командиров воинских частей

21 февраля

16.00


Управа района

(ул.20-летия Октября, 115)




Торжественная церемония возложения венков на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм»

Церемония возложения венков на братской могиле № 21

23 февраля

10.00

Чижовский плацдарм,

братская могила № 21

(ул.20-летия Октября)


СОВЕТСКИЙ РАЙОН



«Держава армией крепка» - праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества:

21 февраля

14.00

Управа района, актовый зал

(ул. Домостроителей,30



Торжественный прием ветеранов ВОВ, с воинами – интернационалистами, ветеранами вооруженных сил у руководителя управы

21 февраля


Управа района,

(ул. Домостроителей,30)



Возложение венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям

21 февраля

10.00-12.00

Братские могилы и воинские захоронения



Уроки истории родного города «Воронеж – город воинской славы» на объектах историко-культурного наследия (I этап)

21 февраля

11.00

По отдельному плану



Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества «Защищать Родину – почетная профессия»:

- тематические выставки

-встречи с ветеранами, концерны

20 –22 февраля

12.00

Вузы, ссузы:

ул. Космонавтов, 36;

пр-т Патриотов, 53;

ул. Космонавтов, 46;

ул. Ворошилова, 18,

ул. Космонавтов, 23



Конкурсная программа среди воспитанников военно-патриотического отдела «Курс молодого бойца», «Будущий воин»

24 февраля

15.00

ул. Космонавтов, 23



Чествование ветеранов ВОВ по месту жительства

20-22 февраля

По отдельному плану



Выставка рисунков ИЗОстудии «Акварелька»

Выставка кружка «Хозяюшка»

23 февраля

10.00

МБУК ДК «Придонской»

Защитников Родины, 2



Показательные выступления участников кружка физического развития «Надежда»

23 февраля

14.00



Концерт творческих коллективов ДК

23 февраля

17.00



«Немеркнущий подвиг народа» - тематический концерт


23 февраля

18.00

МБУК Клуб «Первомайский»

(ул.Центральная, д.44)



«Для Вас, мужчины!» - праздничный концерт ко дню Защитника Отечества

22 февраля

18.00

МКУК ДК «Шилово»

(ул.Теплоэнергетиков, 8)



Праздничный концерт

«Держава армией крепка»

22 февраля

15.00

МУК Клуб «Подклетное»

(г.м.р.Подклетное, Арбатская, 66)



«Мужество и сила» - праздничный концерт

23 февраля

17.00

МКУК Клуб «Тенистый»

(ул.Тепличная, 20б)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН



Организация поздравлений в адрес командования воинских частей и подразделений, расположенных на территории района

до 23 февраля

по месту расположения в/ч



Тематические выставки: «Честь. Доблесть. Достоинство», «Немеркнущий подвиг отцов», посвященные Дню Защитника Отечества, в библиотеках, школьных музеях района

с 15 по 25февраля

по отдельному плану



Организация встреч студентов ВУЗов, ССУЗов, учащихся МОУ СОШ района с ветеранами Великой Отечественной войны

февраль

по отдельному графику



Организация проведения районного тура городского фестиваля военно-патриотической песни «Защитники Отечества»

09 февраля

15.00 час. – 18.00 час.

ДК железнодорожников

(ул. Никитинская, 1)



«Военный марш» - торжественное собрание, праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества для военнослужащих, ветеранов и общественных организаций

20-24 февраля (время проведения по согласованию)

ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1)



Гражданско-патриотическое мероприятие «Мы Родины совей отважные сыны» с участием военнослужащих, принимавших участие в локальных конфликтах


20-24 февраля

(время проведения по согласованию)

ДЮЦ ТЭК «Восхождение»

(ул. Мало- Терновая, 9)



«Не перевелись еще богатыри на земле русской » - конкурс среди студенческой молодежи

20-24 февраля

(время проведения по согласованию)


Большой зал управы района

(ул. Никитинская, 8)



Спартакиада общеобразовательных учреждений Центрального района. Соревнования по бадминтону (девушки, юноши)

февраль

МОУ СОШ № 42

(Советский пер., 2)




«Воронеж в годы войны» - смотр-конкурс школьных музеев боевой славы

январь-февраль (по отдельному плану)

МОУ СОШ района



Организация торжественного возложения венков, цветов к братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным комплексам района

22-23 февраля (время проведения по согласованию)

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные комплексы района,

пл. Черняховского И.Д.,

пл. Победы


В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ



Книжные выставки, литературно-музыкальные композиции, праздничные встречи

20 -23 февраля

(по отдельному плану)

Библиотеки города



Праздничные концерты

Детские школы искусств



Тематические концерты, танцевально-игровые программы, выставки, дискотеки, вечера отдыха

Клубные учреждения

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ



Тематические концерты и праздники, спортивно-игровые программы, выставки, беседы, спектакли

(по отдельному плану)

Образовательные учреждения