uzluga.ru
добавить свой файл
1
ПРОТОКОЛ №1

заседания организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

(далее – Оргкомитет)


29.02.2012 (г. Киров)


Присутствовали:

Председатель Оргкомитета:

ЗОРИНА Ж.В., начальник отдела реализации молодежных программ управления по делам молодежи Кировской области

Члены Оргкомитета:

Гозман Константин Маркович, депутат Законодательного собрания Кировской области

Мамонова Екатерина Борисовна, главный специалист-эксперт отдела государственной культурной политики департамента культуры Кировской области

Родионова Татьяна Николаевна, главный специалист-эксперт отдела профессионального образования департамента образования Кировской области

Стрельников Максим Юрьевич, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления по вопросам местного самоуправления Кировской области

Ткачев Олег Юрьевич, член Общественной палаты Кировской области

Щенникова Татьяна Евгеньевна, заместитель начальника отдела целевых программ и социального развития департамента экономического развития Кировской области


Отсутствовали:

Гозман Константин Маркович, депутат Законодательного собрания Кировской области

Кворум есть, Оргкомитет правомочен принимать решения.


Повестка дня:

1. Рассмотрение проектов (программ), поступивших на региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

2. Определение проектов-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

3. Отбор проектов для участия в федеральном очном этапе Конкурса в соответствии с критериями оценки конкурсной документации, указанными в п.5.3 Положения о Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».


Ведет заседание Оргкомитета Зорина Ж.В.


Ход заседания:

1. Рассмотрение проектов (программ), поступивших на региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Зорина Ж.В. доложила, что на Конкурс поступило 10 проектов (программ):

  1. Проект «Организации картинг-клуба в г. Вятские Поляны» Холошня Вячеслава Сергеевича, Дягиляева Александра Анатольевича, МКОУ гимназия г. Вятские Поляны.

  2. Проект «Разведение перепелов в домашних условиях» Кожевниковой Дарьи Сергеевны, МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск.

  3. Проект «Создание детского кафе «Кубик-Рубик» в г. Омутнинск» Порубовой Юлии Сергеевны, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики».

  4. Проект «Домик в деревне» Машировой Юлии Александровны, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Санчурск.

  5. Проект «Спортивный Санчурск» Пылаева Романа Владимирович, Проворова Дмитрия Алексеевича, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Санчурск.

  6. Проект «Вятка – тур» Газизулиной Лейсан Раисовны, МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

  7. Проект «Ландшафтный дизайн» Костюниной Анастасии Сергеевны, Березиной Анастасии Сергеевны, МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

  8. Проект «Большой брат – маленький брат» Наумовой Марии Олеговны, ФОБГУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет».

  9. Проект «Экологизация образовательного процесса колледжа», Бискенова Тимура Кайратовича, Попова Никиты Михайловича, КОГОАУ СПО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса».

  10. Проект «Разработка технических предложений по реализации предтопка для сжигания твердых бытовых отходов в котельных агрегатах и проведение исследований в их обосновании» Иглина Павла Сергеевича, ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет».


Решение:

  1. Допустить к участию в региональном этапе Конкурса проекты следующих участников:

  1. Холошня Вячеслава Сергеевича, Дягиляева Александра Анатольевича, МКОУ гимназия г. Вятские Поляны.

  2. Кожевниковой Дарьи Сергеевны, МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск.

  3. Порубовой Юлии Сергеевны, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики».

  4. Машировой Юлии Александровны, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Санчурск.

  5. Пылаева Романа Владимирович, Проворова Дмитрия Алексеевича, МКОУ СОШ с УИОП пгт. Санчурск.

  6. Газизулиной Лейсан Раисовны, МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

  7. Костюниной Анастасии Сергеевны, Березиной Анастасии Сергеевны, МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

  8. Наумовой Марии Олеговны, ФОБГУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет».

  9. Бискенова Тимура Кайратовича, Попова Никиты Михайловича, КОГОАУ СПО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса».

  10. Иглина Павла Сергеевича, ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет».


2. Определение проектов-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Решение:

Признать победителями регионального этапа Конкурса следующие проекты:

1 место – Проект «Разведение перепелов в домашних условиях» Кожевниковой Дарьи Сергеевны, МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск.

2 место – Проект «Создание детского кафе «Кубик-Рубик» в г. Омутнинск» Порубовой Юлии Сергеевны, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики».

3 место - Проект «Экологизация образовательного процесса колледжа», Бискенова Тимура Кайратовича, Попова Никиты Михайловича, КОГОАУ СПО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса».


3. Отбор проектов (программ) для участия в федеральном очном этапе Конкурса в соответствии с критериями оценки конкурсной документации, указанными в п. 5.3 Положения о Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».


Члены Оргкомитета прямым голосованием решили:


Допустить к участию в федеральном очном этапе Конкурса и направить в организационный комитет Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» с сопроводительным письмом регионального оргкомитета Конкурса следующие проекты:

Проект «Разведение перепелов в домашних условиях» Кожевниковой Дарьи Сергеевны, МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск.

Проект «Экологизация образовательного процесса колледжа», Бискенова Тимура Кайратовича, Попова Никиты Михайловича, КОГОАУ СПО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса».

Проект «Создание детского кафе «Кубик-Рубик» в г. Омутнинск» Порубовой Юлии Сергеевны, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики».


Голосовали:

За 7

Против 0

Воздержались 0