uzluga.ru
добавить свой файл
1
Перечень дополнительных образовательных программ реализуемых МКОУ ЦДТ «Паллада»

г. Советская Гавань в 2012-13 учебном году



Детское объединение

Название, вид программы

Срок реализации

Возраст обучающихся

Ф.И.О. педагога,

Художественно – эстетическое направление

«Весёлая карусель»

1. «Швейное дело и рукоделие», модифицированная на основе типовых государственных программ «Макраме», «Конструирование и моделирование одежды», «Оформление одежды» из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин.просвещения СССР», 1986г.)

2. «Веков связующая нить», авторская

Б.М. Неменского, «Изобразительное искусство и художественный труд»; сборника «В помощь преподавателям начальной школы», г. Волгоград, 2005 г.; Конышевой Н.М., «Художественно-конструкторская деятельность», «Технология», Смоленск, 2003 г.; Шпикалова Т.Я. программа интегрированного курса «Изобразительное искусство, основы народного и декоративно-прикладного искусства 1-3кл», возвращение к истокам, М., 2000г.

4 года


3 года

12-18 лет

среднее


6-11 лет

начальное

Власенко Татьяна Владимировна, высшая, к/категория

«Мир игрушки»

1. «Родник неиссякаемый», авторская

2. «Домашний театр кукол», модифицированная на основе типовых государственных программ «Мягкая игрушка», из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин.просвещения СССР», 1986г.)

3. Веселая мозаика, авторская Сказка оригами. Игрушки из бумаги. «ЭКСМО СПб Валерия СПД», 2004; Необычные Игрушки и сувениры. Самоделки из природных материалов.»ЭКСМО» Москва, 2005; Мягкая игрушка. Игрушки в подарок. «ЭКСМО» Москва,2005


3 года

3 года

7- 12 лет начальное

Дмитриева Ольга Назаровна, высшая кв. категория

«Клуб «Радость»

1. «Изобразительное искусство», модифицированная на основе программы «Изобразительное искусство и художественный труд» В.М. Неменский

2. «Изобразительное искусство для малышей», мод-ная на основе программы «Изобразительное искусство и художественный труд» В.М. Неменский

3 года


2 года

7-11 лет

начальное

6-7 лет дош-ное

Зограф Мария Яковлевна, первая к/к

«Дизайн»

1. «Дизайн», модифицированная, на основе типовых государственных программ из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин. Просвещения СССР», 1986г.), методическое пособие «Поделки и сувениры из соленого теста» изд. Мой мир 2006 год

2. «Дизайн для малышей», модифицированная, на основе типовых государственных программ из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин. Просвещения СССР», 1986г.), методических пособий для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

3 года


2 года

7 -11 лет

начальное


5-7 лет

дошкольное

Конеевич Жанна Вячеславовна, вторая к/к

«Я познаю мир»

1. «Я познаю мир», модифицированная, на основе типовых государственных программ из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин. Просвещения СССР», 1986г.)

3 года

7-11 лет

начальное

Купчина Елена Анатольевна вторая к/к

«Волшебный клубок»

1. «Магия бумаги», модифицированная на основе методической литературы.

2. «Вязание», модифицированная, на основе типовой государственной программы из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин. Просвещения СССР», 1986г.)

3. «Калейдоскоп творчества», авторская

2 года


3 года


2 года

8-13 лет

Основное

12-15 лет

Основное


10-15 лет

Основное

Алехина Вера Викторовна, первая к/категория

«Сувенир»

1. «Флористика», модифицированная, на основе типовой государственной программы из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин. Просвещения СССР», 1986г.)

2. «Декоративно-прикладное творчество и работа с природным материалом», модифицированная программа по трудовому обучению рукотворчеству для начальных классов, Л.В. Занкова

3. «Кукольный театр», модифицированная, Караменко Т.Н., М. «Просвещение», 1982 г.

3 года


3 года


2 года

12-15 лет

Основное общее


7-14 лет

Основное общее

7-12 лет

начальное

Шаповалова Ольга Ивановна, высшая к/к

Музык-ноеобъедине-ние «Камертон»

1. «Музыкальный фольклор», авторская


2. «Вокальное объединение сольного пения», авторская


3. «Основы игры на гитаре», модифицированная, в основе программы «Игра на гитаре» Министерство культуры РФ, 1986 год

3 года


5 года


3 года

7-12 лет

начальное

12-17 лет

Среднее

13-15 лет

Основное

Маркова Ирина Леонидовна, высшая к/к

Творческая мастерская «Фантазеры»

1. «Мастерская «Фантазеры», авторская


2. «Планета Чудес», модифиц, на основе методического пособия «Изобразительное искусство», Дроздова С.Б. 2 издание, Волгоград: Учитель, 2008.-207; авторской программы «Мастерская «Фантазёры»

3. «Палитра», модифицированная на основе учебного пособия к программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией Т.С.Комаровой, В.В.Гербовой, «Педагогическое общество России», М.,2007 год; Планирование и конспекты по изодеятельности для детей раннего возраста», О.Г.Журова, М., Айрис-пресс, 2008 год

5 лет


3 года


2 года

10-17 лет

среднее

6-10 лет

начальное


5-7 лет

дошкольное

Кузнечихина Елена Анатольевнавысшаяк/к

«ИЗО»

  1. «Быль-сказка о карандашах и красках», модифицированная, в основе программа «Рисование», учебное пособие, Марисаев В.В. , М. Рольф, 1999 г.




  1. Юный художник, модифицированная, на основе программа «Рисование», учебное пособие, Марисаев В.В. , М. Рольф, 1999 г., учебник рисования карандашом и пером, ФренкДЖ.Логан Мн.: ООО «Поппури», 2003г

3 года


2 года

7-11 лет

начальное


12-18 лет Основное общее

Самсонова Наталья Васильевна, вторая к/к

Хореогра-фический коллектив «Антураж»

1. «Мир танца», авторская

5 лет

7 -16 лет

Основное общее

Воеткова Эмма Сергеевна, вторая к/к

Хореография

«Танцевальная мозаика» модифицированная на основе программы по хореографии

«Чудо-ритмика» автор Скрипниченко Е.В. педагог доп образования МОУ «Гимназия №2» г. Пермь

2

8-12 лет

начальное

Медведева Наталья Владимировна

Мы вместе

«Изотерапия для младших школьников» модифицированная на основе программы «Изотерапия для младших школьников ЗПР» автор М.В.Вдовина

2

7-10 лет

начальное

Билашевская Наталия Владиславовна, 1 к.к.

Спортивно – техническое направление

Студия детского телевидения «Ветер перемен»

1. «Основы видеосъемки и нелинейного монтажа», модифицированная, в основе программа Л.А. Залогова «Компьютерная графика», Пермский Государственный Университет

2 года

12-15 лет

Основное общее

Петрова Инна Алексеевна, первая к-к

«Шахматы -Королевская пешка»

1. «Шахматы», модифицированная, в основе программы Факультативный курс «Шахматы в школе», И. Сухина, Вестник образования, Москва: просвещение, 1996, 2002г.

2. «Шахматы – Дебют», модифицированная на основе книги для воспитателей детского сада «Малыши играют в шахматы» В.Г.Гришина, М.: Просвещение, 1991.- 158 с.

3. «Шахматы – Блиц», модифицированная на основе методического издания «Как стать гроссмейстером», А.А.Котов, Издательство Москва «Физкультура и спорт», 1985.-240с.

4 года


1 год


2 года

7-12 лет

начальное

6-7 лет

Дошкольное

12-14 лет основное общее

Беломестнова Елена Геннадьевна, первая к/к

«Мотодело»

1. Мотодело, модифицированная, на основе типовой государственной программы из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» изд. «Мин. Просвещения СССР», 1986г.)

2 года

13-15 лет

Основное общее

Чиганов Валерий Александрович,

«Судомодельный»

1.«Образовательная программа судомодельного коллектива» модифицированная, Г.П. Фурсов, сборник программ Министерства образования РФ Управление воспитания и дополнительного образования детей, Москва ГОУ ЦРСДОД, 2003 г.

2 года

12-17 лет

Среднее общее

БашаркинСергей Владимирович, первая к/к

«Юный стрелок»

1. «Юный стрелок», модифицированная, на основе государственной программы, Л.М. Вайнштейн, Москва, 1973г., «Методических рекомендаций для обучения пулевой стрельбе из пневматического пистолета» письмо Министерства образования и науки Хабаровского края от 20.02.2012 г №03.3-10-1986

3 года

9-12 лет

начальное

Власенко Виктор Иванович, вторая к/к

«Меткий стрелок»

1. «Меткий стрелок», модифицированная, на основе государственной программы для старшеклассников Л.М. Вайнштейн, Москва, 1973г.. «Методических рекомендаций для обучения пулевой стрельбе из пневматического пистолета» письмо Министерства образования и науки Хабаровского края от 20.02.2012 г №03.3-10-1986

3 года

13-16 лет

среднее

Степаниденко Петр Петрович, первая к/к

Социально – педагогическое направление

«Церемониальный отряд: группа развертывания флага»

1. «Церемониальный отряд: группа развертывания флага», модиф, на основе программы церемониальный отряд «Символ», ГОУК «Краевой Дом молодёжи» 2002г.

2 года

13-17 лет

Среднее общее

Мордвинкин Сергей Викторович, вторая к/категория

«Мастер досуга»

1.«Маски», модифицированная, на основе программы «Маски», сборник программ «Организация дополнительного образования в школе: планирование. Программы, разработки занятий», Н.А. Белибихина, Л.А.Королёва , Волгоград «Учитель» 2009. – 49-72

1 года

9-12 лет

начальное

КотловаЛариса Васильевна, первая к/к

«Спасательный круг»

1.«Спасательный круг», модифицированная, на основе типовой государственной программы из сборника «Программы для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ» («Культура быта» издание «Мин.просвещения СССР», 1986г.), Таран Ю.Н. «Как разработать программу детского объединения» (метод. Рекомендации в вопросах и ответах), Липецк, 2000г.

2 года

12-14 лет

Основное общее

Билашевская Наталия Владиславовна, вторая к/к

«Психоло-гия»

1.«Основы допрофессиональной психолого – педагогической подготовки школьников» модифицированная, на основе программы «Психология» для средних общеобразовательных учебных заведений, Москва «Просвещение», 1993год

2 года

14-17 лет

Среднее общее

Фомина Светлана Валентиновна, первая к/к

«Надежда»

1. «Вверх по лестнице жизни», модиф., на основе программы «Мы вместе» по профилактике безнадзорности и правонорушений среди несовершеннолетних. Автор Л.В. Андреанова, социальный педагог

г. Москва СОШ №11 , сайт 1 сентября, фестиваль педагогических идей

1 год

12-15 лет

Основное общее

Красильникова Элла Эдуардовна

«Развитие»

«Я все могу», модиф. на основе методического пособия Л.М. Митина «Особенности личностного и профессионального развития субъектов образовательного пространства в современных социально-экономических условиях» М.: 2010 год

1год

7-15 лет

Гаврилова Марина Викторовна

"Юный корреспондент.

"Юный корреспондент. Телевизионный репортаж", модиф на основе программы «Юнкор» автор Лаптева Марина

педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "Ахтубинский центр детского творчества МО Ахтубинский район", г. Ахтубинск

1

14-17 лет

среднее

Король Светлана Борисовна

Краеведческое направление

«Музейная наука»

1.«Музейная наука», в основе программы сборника образовательных программ VI краевого конкурса образовательных программ доп. образования детей г. Хабаровск, Мин. образования 2004 год

2 года

13-15 лет

Основное общее

Торговых Александра Михайловна, вторая к/к

«Поиск»

1. «Активисты школьного музея», модифицированная, в основе программа объединения «Активисты школьного музея», Козурова О.А., Константинов Ю.С., Слесарёва Л.П., сборник программ туриско – краеведческого направления Министерство образования и науки Хабаровского края, Москва 2008 г

1 года

11-15 лет

Основное общее

Верещагина Лидия Геннадьевна, вторая к/к

«Мир игрушки»

1. «Тропою таежного народа», авторская

3 года

12-15 лет

Основное общее

Дмитриева Ольга Назаровна, высшая к/категория

«Память»

1. Программа краеведческого объединения «Память», модиф. Программа туристко-краеведческого движения обучающихся российской федерации «Отечество» утв. Мин. общего и проф-го образования Р.Ф.

1 год

10-15 лет

Брошеван Лана Викторовна, вторая к.к.



Директор МКОУ ЦДТ «Паллада» В.И.Власенко