uzluga.ru
добавить свой файл
1
Приложение № 5. ЖЮРИ КОНКУСНОЙ ПРОГРАММЫ ТФ «ОТКРОЙ УКРАИНУ!»


ГЛАВНОЕ ЖЮРИ ТФ «ОТКРОЙ УКРАИНУ!».

Главное жюри ТФ „Открой Украину!” формируется из числа авторитетных специалистов телевидения и других сфер деятельности для определения лучших телеработ Главных конкурсов и номинаций, учрежденных оргкомитетом ТФ „Открой Украину!”, согласно правилам работы Главного жюри. Работа в составе Главного жюри является благотворительной деятельностью (не оплачивается). Данные о составе Главного жюри 3-го ТФ „Открой Украину!” не являются исчерпывающими – ожидается соглашение на работу в Главном жюри от многих авторитетных специалистов с разных сфер деятельности.

Рекомендуйте специалистов с разных сфер деятельности для работы в Главном жюри ТФ „Открой Украину!”


ЧЛЕНЫ ГЛАВНОГО ЖЮРИ ТФ „ОТКРОЙ УКРАИНУ!” (по состоянию на 10.07.2008)

Председатель Жюри и члены Жюри (по алфавиту)

Специальность, звание, должность

Время работы

ШИРМАН Роман Натанович

Кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Украины, автор книги „Телевизионная режиссура” (2005), профессор Института кино и телевидения, ведущий мастер-класса „Режиссер” в журнале „Телерадиокурьер”, Председатель Главного жюри ТФ «Открой Украину!»

2005-2008

АНДРОНАКИ Наталья Владимировна

Журналист, главный редактор ТРК «Черноморская телерадиокомпания» (Симферополь)

2008

АФОНИН Александр Васильевич

Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, Председатель экспертной комиссии Нацсовета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины, председатель жюри (Киев)

2007-2008

ГАНЖА Леся Николаевна

Журналист проекта „Телекритика’’ (Киев)

2007

ГРИЦИШИН Владимир Емельянович

Городской председатель г.Северодонецк (Луганская обл.)

2008

ДАШКО Андрей Борисович

Председатель правления ОО „Украинский Медиа Союз” (Киев)

2005-2008

ЗЕМЛЯНОЙ Владимир Михайлович

Директор ТО информационных программ и спецрепортажей „Всемирной службы „Украинское телевидение и радиовещание” (УТР), член Национального союза писателей Украины, поэт (Киев)

2005-2008

ИЗРАЗЦОВА Наталья Евгеньевна

Главный редактор ТРК "СТВ" (Северодонецк, Луганская обл.)

2008

Братья КАПРАНОВЫ: Виталий и Дмитрий

Писатели, директора издательства «Зеленый пес», главные редакторы газеты “Друг читача” («Друг читателя») (Киев)

2007-2008

КАРПИЙ Андрей Станиславович

Генеральный директор компании «І Украинская Радио Группа», президент Всеукраинской общественной организации Работников ТВ и РВ «Телерадиовещательная ассоциация Украины»

2008

КАЧАНОВА Людмила Анатольевна

Генеральный директор ТК „АВТОР ТВ” (Днепродзержинск)

2007-2008

КИСЛАЯ Ольга Цезаревна

Исполнительный продюсер телеканала «СТБ» (Киев)

2008

КЛИМАШЕНКО Константин Генрихович

Директор сети «Книжный супермаркет» («КС») (Киев)

2007-2008

КЛЯШТОРНА Таисия Васильевна

Директор Киевского библиотечного коллектора (Киев)

2007-2008

КОВАЛЕНКО Любовь Григорьевна

Генеральный директор Винницкой ОГТРК, заслуженный журналист Украины (Винница)

2007-2008

КОВАЛЬ Александра Андреевна

Президент Форума издателей (Киев)

2007-2008

КОЗАКОВ Григорий Тимофеевич

Ведущий Национальной телекомпании Украины, доцент кафедры телерадиожурналистики Института кино и телевидения КНУКиМ, заслуженный журналист Украины, ведущий мастер-класса „Культура речи” в журнале „Телерадиокурьер” (Киев)

2007-2008

КОЛЕСНИКОВА Надежда Владимировна

Тележурналист, редактор Запорожской ОГТРК, старший преподаватель кафедры журналистского творчества факультета журналистики Запорожского национального университета (Запорожье)

2005-2008

КОСТЕНКО Валентина Николаевна

Коммерческий директор ТРО „Мариупольское телевидение” (Мариуполь)

2007-2008

КОФМАН Геннадий Леонидович

Режиссер, член НСКУ, член Европейской документальной сети (EDN), директор Международного фестиваля „Дни документального кино о правах человека”, директор кинокомпании МаГиКа-фильм” (Харьков)

2008

КРАСИКОВА Татьяна Александровна

Президент „Черноморской ТРК”, Депутат ВР АР Крым (Симферополь)

2007-2008

КРУТИЙ Виталий Иванович

Генеральный директор Центра Медиа Инициатив (Киев)

2007-2008

КУРЬЯНИНОВ Валерий Борисович

Генеральный директор компании «Несатек-Украина» (Киев)

2007

КУЧМА Ирина

Менеджер программы «Социальный капитал и академические публикации» Международного фонда «Возрождение» (Киев)

2007

ЛЕБЕДЕВ Федор Геннадиевич

Режиссер-оператор, автор мастер-класса „Оператор” в журнале „Телерадиокурьер” (Киев)

2005-2008

ЛЕБЕДЕВ Михаил Геннадиевич

Режиссер-оператор, член гильдии кинооператоров НСКУ, ведущий мастер-класса „Оператор” в журнале „Телерадиокурьер” (Киев)

2005-2008

ЛОЗОВАЯ Людмила Николаевна

Заместитель директора по связям с общественностью и СМИ группы компаний «ФОКСТРОТ» (Киев)

2008


(Продолжение Приложения №5. ЖЮРИ КОНКУСНОЙ ПРОГРАММЫ ТФ «ОТКРОЙ УКРАИНУ!»)

ЛЯПАНЕНКО Николай Иванович

Генеральный директор Полтавской ОГТРК „ЛТАВА”, Заслуженный журналист Украины, действительный академик Евразийской Академии Телевидения и Радио, Глава правления благотворительного фонда выдающихся деятелей искусства Полтавщины „Чураивна» (Полтава)

2007-2008

МЯСНИКОВА Екатерина Андреевна

Исполнительный директор Независимой Ассоциации Телерадиовещателей (НАМ) (Киев)

2007-2008

МАЗИЦКАЯ Жанна Анатольевна

Генеральный директор ГТРК «Культура», Заслуженный журналист Украины (Киев)

2008

МАТЮХ Оксана Владимировна

Генеральный директор Одесской ОГТРК (Одесса)

2008

НАГИРНЯК Леонид Иванович

Художник-керамист, заслуженный мастер народного творчества Украины, преподаватель Киевского института декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Михаила Бойчука, автор Главного приза и Почетного знака ТФ «Открой Украину!» (Киев)

2007-2008

НЕКРАСОВА Ирина Федоровна

Директор ТРК „РУДАНА” (Кривой Рог)

2008

НЕЧИПОРУК Владимир Степанович

генеральный продюсер Украинской недели моды, издатель журнала «Сезоны моды» (Киев)

2008

ОМЕЛЬЧУК Сергей Иванович

Генеральный директор Кировоградской ОГТРК

2008

ПАНАСОВСКАЯ Оксана

Генеральный продюсер Нового канала

2008

ПАСАК Виктор Владимирович

Генеральный директор Киевской ГРТРК, председатель Совета генеральных директоров ОГТРК, заслуженный журналист Украины, действительный член Евразийской Академии телевидения и радио, лауреат Республиканской журналистской премии имени Ярослава Галана, профессор Киевского международного университета

2008

ПЫРОЖКО Святослав Константинович

Генеральный директор Волынской ОГТРК, заслуженный журналист Украины, обладатель отличия НСЖ Украины «Звезда украинской журналистики», действительный член Евразийской Академии Телевидения и Радио, лауреат Республиканской премии имени Ярослава Галана, Международных и Всеукраинских телерадиофестивалей и конкурсов

2007-2008

ПИДСУХА Оксана Григорьевна

Журналист, писатель, рекламист, издатель и главный редактор журнала «Business Class Magazine» (2005-2007: журнал „Меридиан») (Киев)

2005-2008

ПУТИНЦЕВ Виталий Альбертович

Главный редактор журнала „Телерадиокурьер” (2004-2007): глава отдела Службы международного вещания (международный спутниковый телеканал „Интер+”) телеканала „ИНТЕР”

2005-2008

РОДИК Константин

Журналист. (2007: главный редактор журнала «Книжник-review»)

2007

САРЫЧЕВ Вячеслав Дмитриевич

Исполнительный директор ТРК “СИЧ-ТВ”, инициатор проведения телеконкурса «Раскрытие тайн истории» (Запорожье)

2007-2008

САФАРОВ Али Фархатович

Юрист, медиа-эксперт, член Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли, ведущий мастер-класса «Реклама в СМИ» в журнале «Телерадиокурьер», юрист Юридической компании „B2B-lawyers”

2007-2008

СОЛОВЬЕВ Сергей Евгеньевич

Главный оператор-постановщик телеканала ICTV (Киев)

2008

СТЕПАНЕНКО Андрей Игоревич

Оператор, член гильдии кинооператоров НСКУ, автор мастер-класса „Оператор” в журнале „Телерадиокурьер” (Киев)

2008

ТЕРПИЛОВСКИЙ Федор Всеволодович

Маркетолог-аналитик телеканала „ТЕТ” (Киев)

2008

ХАЛЯПИН Владимир Викторович

Дистрибьютор кино- и телепродукции, инициатор Всеукраинского проекта „Кинофонд телекомпании” (Киев)

2007-2008

ШЕГИДА Лариса Георгиевна

Директор студии телевидения “МиГ” (Южный, Одесская обл.)

2007-2008

ШИДЛОВСКАЯ Евгения

Журналист (Киев)

2007

ЯКУБЕНКО Лариса Леонидовна

Генеральный директор Сумской ОГТРК, лауреат Международных и Всеукраинских теле фестивалей и конкурсов

2008

ЯЦУРА Василий Иванович

Автор идеи и председатель оргкомитета ТФ „Открой Украину!”, шеф-редактор (1998-2007: главный редактор) журнала „Телерадиокурьер”, президент оргкомитета ежегодной Киевской Международной Телерадиоярмарки (Киев)

2005-2008


Правила работы Главного жюри 3-го ТФ „Открой Украину!”

1. Член Главного жюри самостоятельно определяет Главные конкурсы, Телеработы которых он будет оценивать, и самостоятельно определяет критерии оценивания Телеработ, соблюдая принцип непредвзятости и объективности в оценке соответствия Телеработы теме (названию) Главного конкурса и профессионального мастерства Телепроизводителя.

2. Член Главного жюри не имеет права оценивать телеработы тех Главных конкурсов, на которые поданы телеработы, созданные при его участии или при участии прямо связанных с ним юридических или физических лиц.

3. Объектом для оценивания в Главном конкурсе и номинации является Телеработа, а не отдельная ее составляющая.

4. Субъектом чествования в Главном конкурсе и номинации является Телепроизводитель, а не другое лицо.

5. Каждая телеработа оценивается по 10-бальной шкале не менее, чем 10 членами Главного жюри.

6. Средний балл каждой телеработы определяется путем естественного арифметического деления суммы баллов всех выставленных телеработе оценок на количество выставленных оценок.

7. Телеработы, которые заняли первое, второе и третье места в Главном конкурсе, определяются автоматически на основании самых высоких средних баллов по оценкам Главного жюри. Если высший средний балл телеработ Главного конкурса окажется ниже 5 баллов, призеры в таком Главном конкурсе не определяются.

8. В номинациях «Гран-при 3-го ТФ „Открой Украину!” и «Лучшая работа регионального телепроизводителя/телевещателя» может быть определено только по одному победителю. Победители в этих номинациях определяются из числа телеработ, которые получили самые высокие средние баллы, путем отдельного голосования или анкетирования членов Главного жюри и простым большинством голосов. Если победителем в обеих номинациях будет определено одну и ту же телеработу, Телепроизводитель этой телеработы считается обладателем Гран-при, а победитель в номинации «Лучшая работа регионального телепроизводителя/телевещателя» определяется из числа телеработ Телепроизводителей, которые имеют другую (отличную) от обладателя Гран-при специализацию, под которой подразумевается: телепроизводитель или телепроизводитель-вещатель.

9. Данные об оценках (баллах), выставленных тем или иным членом Главного жюри той или иной Телеработе, и средний балл каждой Телеработы определяются в письменном Итоговом протоколе Главных конкурсов Телефестиваля, который заверяется Организатором и Председателем Главного жюри.

10. Все данные Итогового протокола являются открытыми исключительно для членов Главного жюри. Открытыми для оглашения данными являются средние баллы Телеработ и список членов Главного жюри, которые оценивали эти Телеработы.


ЖЮРИ КОРПОРАТИВНЫХ КОНКУРСОВ И ОТЛИЧИЙ, УЧРЕЖДЕННЫХ ПАРТНЕРАМИ ТФ «ОТКРОЙ УКРАИНУ!»

(Данные про Жюри корпоративных конкурсов и отличий не окончательные.)


КОРПОРАТИВНЫЙ КОНКУРС ОПЕРАТОРСКИХ РАБОТ

Учредитель конкурса: компания ComTel (Киев)


Члены Жюри (по алфавиту)

Специальность, звание, должность

Время работы

АЛЕКСАНДРОВ Алексей

Оператор-постановщик телеканала «СТБ»

2005

ВЕРЖБИЦЬКИЙ Богдан

Оператор-постановщик, заведующий кафедрой операторского искусства КНУТКиТВ им. Карпенка-Карого

2005

ЗАПОРОЖЧЕНКО Виталий

Фотохудожник, оператор-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины, член Национального союза кинематографистов Украины, Союза фотохудожников Украины, Национального союза журналистов Украины, член гильдии кинооператоров Национального союза журналистов Украины

2005, 2007

ЕРШОВ Андрей

Главный оператор 5-го канала

2007

КУЗЬМЕНКО Леонид

Мастер света, ведущий специалист по разработкам телевизионных схем ТРК «Студия «1+1»

2005, 2007

ЛЕБЕДЕВ Михаил Геннадиевич

Режиссер-оператор, член гильдии кинооператоров Национального союза кинематографистов Украины, ведущий мастер-класса «ОПЕРАТОР» в журнале «Телерадиокурьер» (Киев)

2005, 2007

МУРАВЬЕВ Павел

Главный оператор „Нового канала”

2007

САХНО Анатолий

Оператор кино и телевидения, постановщик сериала «Леся и Рома», постановщик инавгурации Президента Украины, постановщик «Евровидение», постановщик художественного фильма «Европейский конвой»

2005

СКВОРЧЕВСКИЙ Владислав

Главный оператор телеканала «СТБ», член Национального союза кинематографистов Украины

2007

ЧУМАК Валерий

Оператор телеканала «ИНТЕР» (УНТК)

2005, 2007


КОРПОРАТИВНЫЙ ТЕЛЕКОНКУРС «ЛУЧШИЕ ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ»

Учредитель конкурса: Телевизионный канал новостей «24»

Члены Жюри (по алфавиту)

Специальность, звание, должность

Время работы

АНДРЕЙКО Роман

Генеральный директор телеканала новостей «24»

2007-2008

БОНДАР Юлия

Редактор экономических новостей телеканала «24»

2007

ЛОМАКОВИЧ Виталий

Председатель правления «БМ «Банка»

2007

ЛЯШЕНКО Игорь

Генеральный директор издательства «Экономика»

2007

САНДУЛЯК Ирина

Шеф-редактор телеканала новостей «24»

2007


КОРПОРАТИВНЫЙ ТЕЛЕКОНКУРС «ПОИСК ИСТИННОЙ ДУХОВНОСТИ»

Учредители конкурса: ТРК «АВИС», Благотворительная комиссия Макаровского райсовета, Макаровская райгосадминистрация, (Киевская обл.)

Члены Жюри (по алфавиту)

Специальность, звание, должность

Время работы

ВАРЕНИК Юрий

Директор ТРК «АвИс» (Макаров, Киевская обл.)

2007-2008

ВАРЕНИЦКИЙ Николай

Председатель Макаровского райсовета

2007-2008

ВИТКОВСКИЙ Вениамин

Секретарь исполкома Макаровского сельского совета

2007-2008

ГОРБИК Владимир

Председатель Макаровской райгосадминистрации

2008

Иеромонах ФИЛАРЕТ

Депутат Макаровского райсовета

2007-2008


= = = = = =


На сайте www.trk-mag.kiev.ua: новости, комментарии, заявки на участие, др. информация ТФ “Открой Украину!”

Если Вы хотите получать новости ТФ “Открой Украину!” по электронной почте, сообщите Ваш e-mail.