uzluga.ru
добавить свой файл
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 3 февраля 2004 г. N 121-РП


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРЖЕСТВЕННОГО НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ


ЮБИЛЕЙНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕСТАВРАЦИЮ, РЕКОНСТРУКЦИЮ


ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ


ИСТОРИКО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ Г. МОСКВЫ ЗА 2002 ГОД


В связи с подведением итогов юбилейного конкурса на лучшую реставрацию, реконструкцию

памятников архитектуры и других объектов историко-градостроительной среды г. Москвы за 2002

год, а также с завершением десятилетнего периода проведения указанных конкурсов:


1. Утвердить представленный Городской конкурсной комиссией список победителей конкурса

на лучшую реставрацию, реконструкцию памятников архитектуры и других объектов историко-

градостроительной среды г. Москвы за 2002 год (далее - Конкурс), а также юридических и физических

лиц, внесших особо значительный вклад в организацию и проведение указанных конкурсов за

последнее десятилетие (приложение).


2. Городской конкурсной комиссии организовать в феврале 2004 года торжественное

награждение победителей Конкурса за 2002 год (п. 1), а также юридических и физических лиц

дипломами Правительства Москвы с принятием мер поощрения, предусмотренных Положением о

Конкурсе.


3. ГУ "Главное управление охраны памятников г. Москвы" обеспечить к указанному сроку (п. 2)

изготовление дипломов, подготовку и оформление соответствующей выставочной экспозиции,

буклетов, кинофильмов, а также организовать освещение итогов Конкурса в средствах массовой

информации.


4. Предложить организациям - победителям Конкурса премировать сотрудников и

специалистов, активно принимавших участие в работах по отмеченным объектам за 2002 год (п. 1).


5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра

Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.


И.о. Мэра Москвы


В.П. Шанцев


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


Приложение


к распоряжению Правительства


Москвы


от 3 февраля 2004 г. N 121-РП


СПИСОК


ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕСТАВРАЦИЮ,


РЕКОНСТРУКЦИЮ ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ И ДРУГИХ


ОБЪЕКТОВ ИСТОРИКО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ Г. МОСКВЫ,


ЗАВЕРШЕННЫЕ В 2002 ГОДУ


                     Церковь Троицы в Хорошово


                  Карамышевская набережная, д. 15


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    Архимандрит Марк (Головков)    - настоятель храма


    За научно-методическое руководство:


    Соркина                        - главный специалист отдела


    Софья Моисеевна                  экспертизы ГУОП г. Москвы


    Котт                           - ведущий специалист УКОИП ГУОП


    Наталья Анатольевна              г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    Калугина                       - главный архитектор проекта ГУП


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    Ирина Васильевна                 ЦНРПМ МК РФ


    Альтшуллер                     - автор проекта реставрации


    Борис Львович


    (посмертно)


    За высокое качество реставрационных работ:


    Тарабин                        - керамист-реставратор


    Евгений Дмитриевич               керамической мастерской


                                     при Андреевском монастыре,


                                     ОАО "Ярреставрация"


    Лебедев                        - керамист-реставратор


    Сергей Александрович             керамической мастерской


                                     при Андреевском монастыре


                     Дом художника В.А. Серова


             Староваганьковский пер., д. 21, стр. 1, 2


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    ЗАО "Юрфострой":


    Фомичев                        - президент


    Юрий Николаевич


    Кутырин                        - технический директор


    Кирилл Владимирович              ООО "Экобау"


    За научно-методическое руководство:


    Соловьев                       - начальник УКОИП ГУОП г. Москвы


    Александр Викторович


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    Пейч                           - начальник отдела УКОИП ГУОП


    Игорь Леонидович                 г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    ООО "Эльди":


    Бойцов                         - главный архитектор проекта


    Виктор Эмильевич


    Николаев                       - главный инженер проекта


    Михаил Николаевич


    За высокое качество реставрационных работ:


    ЗАО "Юрфострой":


    Фомичев                        - президент


    Юрий Николаевич


    Кутырин                        - технический директор


    Кирилл Владимирович              ООО "Экобау"


    За высокое качество ремонтных, строительных работ:


    ЗАО "Юрфострой":


    Фомичев                        - президент


    Юрий Николаевич


                 Усадьба "Кусково" XVIII в. (грот)


                          ул. Юности, д. 2


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    Ерицян                         - директор Государственного


    Елена Сергеевна                  музея керамики "Усадьба


                                     "Кусково" XVIII в."


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    За научно-методическое руководство:


    Попова                         - начальник отдела УКОИП ГУОП


    Раиса Александровна              г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    Сибиряков                      - главный архитектор проекта ГУП


    Николай Васильевич               ЦНРПМ Министерства культуры РФ


    За высокое качество реставрационных работ:


    Ильина                         - генеральный директор


    Людмила Анатольевна              ООО "Норд-Билд-2"


      Усадьба-мастерская архитектора Ф.О. Шехтеля (нач. XX в.)


                 ул. Большая Садовая, д. 4, стр. 1


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    Бурбулис                       - президент гуманитарного


    Геннадий Эдуардович              и политологического центра


                                     "Стратегия"


    Районная управа "Пресненская"


    Лебедев                        - директор капитального


    Евгений Мартьянович              строительства ЗАО "Спорт


                                     Экспресс"


    За научно-методическое руководство:


    Котт                           - ведущий специалист УКОИП ГУОП


    Наталья Анатольевна              г. Москвы


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    За высокое качество проектирования:


    Максименко                     - главный архитектор проекта


    Наталья Александровна            ЗАО "ТИКС М"


    Можейко                        - главный инженер проекта


    Раиса Сидоровна                  ЗАО "ТИКС М"


    Платонова                      - инженер-технолог ЗАО "ТИКС М"


    Светлана Андреевна


    За высокое качество реставрационных работ:


    ООО "Рес-Би":


    Марцонь                        - генеральный директор


    Леонард Владимирович


    За высокое качество ремонтных и строительных работ:


    ООО "ЦНРПМ-4":


    Московченко                    - генеральный директор


    Сергей Анатольевич


                  Городская усадьба XVIII-XIX вв.


                 ул. Солянка, д. 13/3, стр. 1, 2, 3


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    ООО "Адонис":


    Ильющенко                      - генеральный директор


    Михаил Иванович


    Якобашвили                     - председатель совета директоров


    Давид Михайлович                 компании "Вимм-Билль-Данн"


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    За научно-методическое руководство:


    Свирина                        - начальник отдела УКОИП ГУОП


    Елена Викторовна                 г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    Мастерская N 3, ГУП "Моспроект-2":


    Фельдман                       - руководитель мастерской


    Марк Львович


    За высокое качество реставрационных работ:


    ООО "Реставратор-М"


    За высокое качество ремонтных, строительных работ:


    Фирма "МИВЕЛ LTD" (Югославия):


    Велянович Божидар              - директор


                 Общеобразовательная школа 1933 г.


          Садовническая набережная, д. 37, стр. 1, 2, 3, 4


    Награждаются:


    За организационное руководство работами:


    Куликова                       - директор государственного


    Наталья Владимировна             образовательного учреждения


                                     средняя школа N 518


    За научно-методическое руководство:


    Голубкова                      - главный специалист УКОИП ГУОП


    Наталья Владимировна             г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    ЦНИИЭП им. Б.С.Мезенцева:


    Евтух                          - генеральный директор


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    Юрий Владимирович


    Соловьев                       - главный архитектор проекта,


    Вячеслав Валентинович            руководитель АБ-4


    Лукьянов                       - главный архитектор проекта


    Игорь Анатольевич


    Калинин                        - главный архитектор проекта


    Валерий Валентинович


    Михайленко                     - руководитель КБ-2


    Владимир Иванович


    Соснов                         - главный инженер проекта


    Владимир Иванович


    Молоткова                      - архитектор-реставратор,


    Анна Вадимовна                   мастерская 13, Моспроект-2


    Уруцкоева                      - архитектор-реставратор,


    Татьяна Викторовна               мастерская 13, Моспроект-2


    За высокое качество ремонтных, строительных работ:


    ОАО "Трест МС-1":


    Каравасилиади                  - генеральный директор


    Александр Авраамович


                     Клуб фабрики "Буревестник"


                  ул. 3-я Рыбинская, д. 17, стр. 1


    Награждаются:


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


    За организационное руководство работами:


    Гунишев                        - президент Фонда поддержки


    Николай Валерьевич               и развития национальных


                                     и классических единоборств


    За научно-методическое руководство:


    Леванова                       - ведущий специалист УКОИП ГУОП


    Анна Викторовна                  г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    ООО "Архитектурная мастерская Ю. Баданова"


    ЗАО "Центр историко-градостроительных исследований":


    Шередега                       - генеральный директор


    Виктор Иванович


    Пастернак                      - главный архитектор, автор


    Борис Евгеньевич                 проекта


    Борисова                       - главный архитектор проекта


    Татьяна Сергеевна


    За высокое качество ремонтных, строительных работ:


    ЗАО Строительная компания "ФЮСС и Ко":


    Соленый                        - генеральный директор


    Федор Николаевич


    ЗАО "Викинг-компани"


    ООО "МОЭД-строй":


    Мокрицкий                      - генеральный директор


    Эдуард Алексеевич


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья – www.alppp.ru. Постоянно действующий третейский суд.


               Городская усадьба XIX в. (главный дом)


                 Трубниковский пер., д. 21, стр. 1


Награждаются:


За организационное руководство работами:


Генеральная дирекция по обеспечению объектов инфраструктуры ЦАО Москвы:


    Васина                         - глава управы Басманного района


    Елена Михайловна                 г. Москвы


    Шистеров                       - генеральный директор


    Сергей Александрович


    Елехин                         - первый заместитель начальника


    Александр Викторович             управления социальной защиты


                                     населения ЦАО г. Москвы


    За научно-методическое руководство:


    Мишарина                       - первый заместитель начальника


    Лидия Сергеевна                  УКОИП ГУОП г. Москвы


    За высокое качество проектирования:


    Галаничева                     - главный архитектор проекта,


    Ольга Евгеньевна                 Моспроект-2, мастерская N 13


    Рябченко                       - главный архитектор проекта


    Елена Михайловна


    Суханова                       - архитектор


    Елена Степановна


    Куранов                        - главный инженер проекта


Не является официальной версией, бесплатно предоставляется членам Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья –