uzluga.ru
добавить свой файл
1 2 ... 4 5
«Народные (образцовые) самодеятельные коллективы»

Новосибирской области


Вокально-хоровой и музыкальный жанры


Ежегодно статистические данные говорят о том, что музыкальный жанр был и остается одним из самых стабильных и разнообразных направлений самодеятельного художественного творчества в нашей области (21% от общего числа творческих формирований). Особенно это касается вокальных коллективов – хоров, вокальных ансамблей и ансамблей русской песни, а также ансамблей песни и танца. По данным на 01.01.11г. в Новосибирской области работают 871 хоровой и 392 фольклорных коллектива, общее число участников которых превышает 15 000 человек, а также 76 оркестров народных инструментов и 26 духовых оркестров с числом участников почти 1 000 человек. Из них 188 хоровых и музыкальных коллективов носят почетное звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» (в эту цифру входят и 14 ансамблей песни и танца, совмещающие песенный и хореографический жанры).



Академические, детские хоры, ансамбли патриотической песни и популярной музыки




п/п

Наименование

коллектива

Ф.И.О.

руководителя


Местонахождение

1.

Академический хор «Кантилена» +

Кумбралёва

Софья Игоревна

МУК «РДК»,

с. Баган

2.

Детский хор

Отрубянникова Наталья Ивановна

МОУ ДОД ДШИ,

р. п. Здвинск

3.

Ансамбль «Солдатская песня»

Штраус

Пётр Яковлевич

МУГ ДКЖ ,

г. Карасук

4.

Вокальный ансамбль «Популярная песня»

Томин

Николай Михайлович

МУК «КДК»,

г. Куйбышев

5.

Вокальный ансамбль «Лада»

Отрокова Жанна Геннадьевна

МОУ ДОД ДШИ,

г. Куйбышев

6.

Мужской ансамбль «Патриотическая песня»

Кожевников Константин Петрович

МКДУ «Маслянинский ДК», р. п. Маслянино

7.

Хоровой коллектив «Гармония»

Демченко

Любовь Ивановна

МОУ ДОД ДМШ,
р. п. Мошково

8.

Детский вокальный ансамбль «Ветер надежды»

Антонова

Татьяна Ивановна

МОУ ДОД ДШИ «Радуга»,

г. Татарск

9.

Вокальная группа «Ветер надежд»

Лихачёва

Людмила Яковлевна

МОУ ДОД ДШИ,

с. Усть-Тарка

10.

Детский коллектив, концертный хор ДХМШ

Лихницкая Людмила Григорьевна

ГАУ НСО ДК «Родина»,

г. Бердск

11.

Детский вокальный ансамбль «Мальвина»

Лихницкая Людмила Григорьевна

ГАУ НСО ДК «Родина»,

г. Бердск

12.

Мужской вокальный ансамбль военно- патриотической песни «Факел»

Киселёв

Юрий Алексеевич

ГАУ НСО ДК «Родина»,

г. Бердск

13.

Вокальный ансамбль «Россияночка»

Киселёв

Юрий Алексеевич

ГАУ НСО ДК «Родина»,

г. Бердск

14.

Вокальный ансамбль «Возрождение»

Никифорова

Ольга Степановна

МОУ ДОД ДМШ,

г. Бердск

15.

Детский вокальный ансамбль «Акварель»

Смирнова

Любовь Николаевна

МОУ ДОД ДМШ,

г. Бердск

16.

Детский академический хор

Ерохина

Оксана Алексеевна

МОУ ДОД ДШИ,

р. п. Кольцово

17.

Вокальный ансамбль

«Фантазия»

Гайваронская

Елена Сергеевна

МОУ ДОД ДШИ,

р. п. Кольцово

18.

Вокальный ансамбль «Родные напевы»

Демидо

Наталья Валерьевна

МУК

ДК «Крылья Сибири»,

г. Обь


Ансамбли песни и танца




п/п

Наименование

коллектива

Ф.И.О.

руководителя

Местонахождение

1.

Ансамбль песни и танца «Юность»

Истратенко

Надежда Васильевна

ГБОУ СПО НСО «Колыванский сельхозтехникум»,

р. п. Колывань

2.

Ансамбль песни и танца

Гринчук

Ольга Ивановна

МБУК «Кочковское СКО «Юность»

с. Кочки

3.

Ансамбль песни и танца «Деревенька»

Агафурова

Надежда Леонидовна

МУ «СКЦ Кыштовского района»,

с. Кыштовка

4.

Ансамбль песни и танца «Вечора»

Чепизубов

Дмитрий Викторович, Горшкова

Оксана Ивановна

МУК «Сокурское КДУ» ДК «Нефтяник» с. Сокур,

Мошковский район

5.

Ансамбль песни и танца «Верхтулинка»

Тимофеева

Татьяна Николаевна, Тимофеев

Владимир Петрович

МУК «Музыкально-эстетический центр»

с. Верх-Тула,

Новосибирский сельский район

6.

Вокально-хореографический ансамбль «Синильга»

хорм. - Щербан Константин Вячеславович;

балетм.- Шнитко Наталья Ивановна

МУ ОКЦ «Маяк»,

Новосибирский сельский район

7.

Ансамбль песни и танца «Обские просторы»

Петров Александр Гаврилович, балетм. Мельник

Вера Сергеевна

МБУ СКЦ СДК

с. Кирза,

Ордынский район

8.

Ансамбль песни и танца «Родные напевы»

Плющ

Юлия Сергеевна

МУ СКЦ СДК

с. Новопичугово,

Ордынский район


9.

Ансамбль песни и танца «Красноярское приволье»

Шипичук Анатолий Владимирович балетм. – Ногина

Любовь Николаевна

МУ СКЦ СДК

с. Красный Яр,

Ордынский район

10.

Ансамбль песни и танца «Вечёрка»

Лапина Любовь Николаевна, балетм.- Александров Сергей Владимирович

МБУ СКЦ СДК

п. Петровский,

Ордынский район

11.

Ансамбль песни и танца «Сибирские зори»

Кузьмин

Николай Александрович

МБУ «СКЦ Ордынского района»,

р. п. Ордынское

12.

Ансамбль песни и танца

Лушников Юрий Николаевич, Тирских

Рита Григорьевна

МУ «Бобровский КДЦ»

с. Бобровка,

Сузунский район

13.

Ансамбль песни и танца «Чановские напевы»

Сумина

Вера Ивановна

МУК РДК,
р. п. Чаны

14.

Ансамбль песни и танца

балетм. - Бушко Елена Геннадьевна,

хормейстер -Шульгина С. В.,

муз.руководитель –

Моисеенко А. И.

МУ «РДК»,

г. Черепаново


Народные хоры, вокальные ансамбли и ансамбли русской песни




п/п

Наименование

коллектива

Ф. И. О.

руководителя

Местонахождение

1.

Вокальный ансамбль «Раздолье»

Абашин

Сергей Михайлович

МУК «РДК»,

с. Баган

2.

Вокальный ансамбль преподавателей «Надежда»

Ивохина

Надежда Ивановна

МОУ ДОД ДМШ,

г. Барабинск

3.

Ансамбль «Родные напевы»

Чухарева Наталья Николаевна

МУ КДО «Свет очага»

с. Новочановское,

Барабинский район

4.

Детский вокальный ансамбль «Отражение»

Леденёва Татьяна Геннадьевна

МУ «Городской центр культуры и досуга»,

г. Барабинск

5.

Вокальный женский ансамбль «Нежность»

Ворончихина

Любовь Петровна

МУ КДО «Ореол»,

г. Барабинск

6.

Вокальный ансамбль «Тоника»

Чернявская

Надежда Васильевна

МАУ « Отдел культуры Болотнинского района» РДК им. Кирова»,

г. Болотное

7.

Хор «Просторы»

Семкина

Олеся Алексеевна

МУК «КДО»

с. Зудово,

Болотнинский район

8.

Вокальный ансамбль «Акварель»

Куликов Валерий Михайлович

МУК «КДО»

п. Дивинка,

Болотнинский район

9.

Хор «Сибирская яблонька»

Лисенкова

Вера Николаевна, Лисенков

Пётр Петрович

МЦК с. Венгерово

10.

Хор

Решетникова Юлия Александровна

МУК «Здвинский РДК»,

р. п. Здвинск

11.

Хор русской песни «Раздолье»

Романова Елена Владимировна

МУ «Досуговый центр Промышленного с/с»

п. Керамогранит,

Искитимского района

12.

Вокальный ансамбль «Родные напевы»

Стасевский Владимир Прокофьевич

МУ «ОУК Ирбизинского с/с» ДК с. Ирбизино,

Карасукский район

13.

Хор «Русская песня»

Тельбух

Нина Федоровна

СДК МУ ОУК Хорошинского с/с

с. Хорошее,

Карасукский район

14.

Вокальный ансамбль «Сударушка»

Рудов Леонид Николаевич

МУ «ОЦК «Гармония» Новотырышкинского с/с»

с. Новотырышкино,

Колыванский район

15.

Ансамбль русской песни «Раздолье»

Савина Елена Владимировна

РМБУ «Колыванский ДК “Юность”»,

р. п. Колывань

16.

Ансамбль русской песни «Матаня»

Балыкин Василий Михайлович

МУК РДК?

р. п. Коченёво

17.

Ансамбль белорусской песни «Чапурушки»

Бакун Галина Николаевна

МУК «Новомихайловский СДК»

с. Новомихайловка,

Коченёвский район

18.

Ансамбль русской народной песни «Рябинушка»

Гавришев Сергей Андреевич

МУК ДК

«40 лет Октября»

р. п. Чик,

Коченёвский район


следующая страница >>