uzluga.ru
добавить свой файл
1

22 апреля 2012 года в МБОУ СОШ № 39 г. Брянска состоялся IX областной фестиваль французского языка «Калейдоскоп». В нем приняли участие 19 образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области: гимназии № 1,2,5,7 г. Брянска, лицей №1 г. Брянска, средние школы № 28, 32, 39, 53, 58, 59, 62, лицей №1 и средняя школа №1 г. Жуковки, средняя школа №1 п. Навли, средние школы №4 и №2 г. Унечи, ПТУ №6 г. Унечи, студенты факультета иностранных языков БГУ имени академика И. Г. Петровского.

По сложившейся уже традиции фестиваль проводился по четырем номинациям:

- литературно-музыкальная композиция

- мелодекламация

- французская песня

- театр

Итоги подводились по возрастным группам: 2 – 6 класс; 7 – 9 класс; 10 – 11 класс.

Выступления участников оценивало компетентное жюри в составе:

^ Болейко Аркадий Федорович,доцент кафедры французского языка факультета иностранных языков БГУ им. Академика И. Г. Петровского, кандидат филологических наук

^ Лазарева Жанна Павловна,заместитель декана по воспитательной работе факультета иностранных языков БГУ им. Академика И. Г. Петровского, старший преподаватель кафедры французского языка

^ Токарева Дина Федоровна, старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования БИПКРО

Смирнова Юлия Юрьевна, студентка IV курса факультета иностранных языков БГУ им. академика И. Г. Петровского

^ Почетный гость фестиваля:

Косарева Ирина Викторовна, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков БГУ им. академика И. Г. Петровского, кандидат филологических наук, доцент

^ Результаты выступлений участников «Калейдоскопа – 2012»

Номинация «Мелодекламация»

Школа № 39 Дорошина Алина (11 класс) - I место (Требенок Е. М.)

Школа № 58 Строчкова Олеся (8 класс) - I место (Ларина С. А.)

Школа № 53 Галушко Лиза (8 класс) - II место(Баранова Л. В.)

Гимназия № 5 Лучникова Мария, Волохо Екатерина (8 класс) - III место

(Хочинова В. А.)

Школа № 28 Герасимова Валерия (8 класс) - III место (Реброва М. М.)


Номинация «Литературно – музыкальная композиция»

Школа № 1 п. Навля «Мы за мир против войны» (10 класс) - ^ I место (Сорокина Н. А.)

Школа № 39 г. Брянска «По страницам «Маленького принца» (4, 9 класс) - I место

(Требенок Е. М., Папорова О. Н.)

Лицей № 1 г. Брянска «Мы вместе – Россия и Франция» (6-9 классы) – II место (Барсукова З. Н.)

Номинация «Театр»

Школа № 59 (3 класс) - I место (Ломовцева Н. Н.)

Школа № 39 (5 класс) - III место (Папорова О. Н.)

Гимназия № 7 (7 класс) - I место (Зверева Е. В.)

Школа № 1 п. Навля (4, 6 класс) - II место (Сорокина Н. А.)

Школа № 32 (3, 7 класс) - II место (Яшелина Е. В.)

Школа № 1, лицей № 1 г. Жуковки - I место (Мосина Н. М.)


Номинация «Французская песня»

«Классика французской песни»

Школа № 39 (11 класс) - I место (Требенок Е. М.)

Школа № 1 п. Навля (10 класс) - II место (Сорокина Н. А.)

Школа № 53 (7 класс) - I место (Баранова Л. В.)

Гимназия № 5 г. Брянска (8 класс) - II место (Хочинова В. А.)

«Современная французская песня»

Гимназия № 2 г. Брянска (10 класс) - I место (Кривошеева Е. О.)

Школа № 2 г. Унеча (11 класс) - II место (Довженок Е. Н.)

ПТУ № 6 г. Унеча (3 курс) - II место (Довженок Е. Н.)

Гимназия № 1 г. Брянска (8 класс) - I место (Борисова М. С.)

Школа № 28 (9 класс) - II место (Реброва М. М.)

Школа № 62 (9 класс) - III место (Соловьева Л. В.)

«Песни для детей»

Гимназия № 7 г. Брянска (5 класс) - I место (Свиркунова Г. А.)

Школа № 4 г. Унеча (6 класс) - I место (Ашеко Е. Н.)

Школа № 58 (2 класс) - II место (Ларина С. А.)

Школа № 59 (2 класс) - III место (Ломовцева Н. Н.)


Руководитель городского методического объединения учителей французского языка Требенок Е. М.